Проблемы с возвратом займа в Росденьги - угрозы, маты и вовлечение контактных лиц. Как поступить?

• г. Благовещенск

Взяла займ в росденьги. Отдать пока нечем. Звонили, были угрозы. Сейчас шлют смс, с матами, угрозами, и не только мне. говорят что продадут меня чеченцам. Всем моим контактным лицам. Сама трубку не беру вообще. Звонят маме, так жн угрожают. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеют право угрожать, и тем более звонить третьим лицам. Подавайте заявление по факту угроз в отдел полиции по месту жительства.

Здравствуйте! Действия Ваших кредиторов можно и нужно квалифицировать как вымогательство... А это есть ничто иное как преступление... Отмечу то, что независимо о того имеется ли у Вас задолженность перед кредитной структурой или нет.. Есть предусмотренный законом способ взыскания просроченной задолженности-обращение в суд, решение суда, исполнительное производство... Все остальное - грубое нарушение действующего законодательства... Рекомендую обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства... Возможно то, что сотрудники СК или органов ВД будут Вас убеждать в том, что долг есть долг и его необходимо вернуть... Вы должны подать заявление о возбуждении уголовного дела и настоять на том, чтобы оно было возбуждено... СМС и другие обращения рекомендую сохранять...

Так же разглашают сколько брала, сколько долдна отдать третьим лицам.

Согласен с коллегами, от себя остается только добавить одну маленькую деталь. По сути разглашаются ваши персональные данные третьим лицам. С этого года организация несет ответственность за такое разглашение в виде штрафа до 500 тысяч рублей. Вы, помимо заявления о возбуждении уголовного дела, можете еще и таких вот неприятностей им добавить,