Коллекторы из Росденьги угрожают звонить родственникам - что делать в этой ситуации?

• г. Иркутск

Я брала займ в Росденьги и мне звонят коллекторы и угрожают звонят моим родственникам и угрожают. Я не могу пока-что отдать займ нет денег. Подскажите пожалуйста что мне делать! Мне страшно!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия. Игнорируйте звонки.

В прокуратуру обращайтесь, не отвечайте на звонки.

Подайте заявление об отказе от взаимодействия, это тупые угрозы.

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А то что они звонят родителям на работу.

Именно на это и необходимо написать жалобы в правоохранительные органы, в частности в прокуратуру и ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!