Могу ли я перейти на пенсию умершего отца участника войны если я проживала с ним и являюсь инвалидом 3 группы.

• г. Москва

Могу ли я перейти на пенсию умершего отца участника войны если я проживала с ним и являюсь инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете назначить в пенсионном фонде пенсию по случаю потери кормильца, как иждивенец вашего умершего отца. Но не уверена что пенсия по СПК будет выше вашей собственной по инвалидности.