Переход на пенсию умершего отца - особенности и преимущества для инвалида 2-й группы

• г. Краснодар

Мы проживали с моим отцом вдвоем, я его сын. Оба пенсионеры. Отец умер два года назад. Недавно узнал что можно перейти на пенсию умершего, как при потере кормильца. Пенсия у отца была больше моей, я являюсь инвалидом 2-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в ПФР заявление о переводе с пенсии по инвалидности на пенсию по потере кормильца, посокльку находились на иждивении отца.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".