Как восстановить иск по взысканию денег после истечения срока давности?

• г. Архангельск

Прошел срок давности иска по взысканию денежных средств с должника. Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы восстановить этот иск?

Ответы на вопрос (2):

Восстановить срок исковой давности невозможно. Вы вправе подать иск о взыскании долга за пределами трехлетнего срока, но если ответчик заявит в суде о пропуске истцом срока исковой давности, суд в удовлетворении иска откажет.

Ст.195-208 ГК РФ.

Здравствуйте. Далеко не все люди знают о том, что нужно в суде заявить о пропуске срока исковой давности, полагают, что можно вообще не являться в суд. Так что шансы есть взыскать долг в судебном порядке. Попробуйте, попытка не пытка. Удачи.