Судебный иск на взыскание денежных средств у родственника - истек срок давности?

• г. Астрахань

У родственника есть судебный иск на взыскание с него денежных средств. Он помимо этого иска получил 8 лет тюрьмы, которые уже он отбыл.

Если срок давности этого иска?

Ответы на вопрос (3):

Да, 3 года с момента, когда должник должен был вернуть долг.

Если срок возврата обозначен, тогда с этой даты.

Если срок возврата не обозначен, то с момента предъявления требования.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, что значит "есть судебный иск"?

Только подали исковое или уже есть решение?

Если хотите получить квалифицированный ответ, пишите четко и понятно, здесь нет ясновидящих.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Вера Алексеевна,

Срок действия исполнительного листа (ИЛ) закреплен в законодательстве и составляет 3 года (к предъявлению), но когда документ находится в процессе взыскания, период неограничен. В случае окончания исполнительного производства (ИП) с неблагоприятным для взыскателя исходом, он имеет право повторно направить документ в ССП.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности по иску о взыскании денежных средств. Физическое лицо подает иск к другому физическому лицу. Предмет спора - денежные средства за продажу квартиры в 2012 году.

Применим ли срок исковой давности по иску о взыскании неосновательного обогащения, если ранее был удовлетворен иск о взыскании денежных. Иски подавались по одному спору.

Прошел срок давности иска по взысканию денежных средств с должника. Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы восстановить этот иск?

Есть решение о взыскании денежных средств. И есть решение о взыскании процентов (спустя 3 лет после первого суда). Чтобы не пропустить срок исковой давности, нужно снова подавать ИСК. Ваше мнение: целесообразно ли исковые требования по этим решениям заявить в суде в одном иске (объединить) или два иска, отталкиваясь от дат вступления их в законную силу. Чтобы иск приняли к рассмотрению.

Осужденный выплачивает иск по решению суда, имеют ли права вычитать денежные средства в пользу погашения иска из денежных переводов, которые присылают родственники осужденного?

Подавать исковое заявление об отмене приказа об увольнении, взыскании денежных средств по листу нетрудоспособности, и изменении даты увольнения по сокращению. Имеет ли срок давности такой иск если ДА то какой срок давности у такого иска?

В 2009 году был осужден, был предьявлен иск. свое оказание отбыл в местах лс. иск не платил. В данный момент мне пришло постановление от судебных приставов о возмещение этого иска. Должен ли я его платить и либо срок давности этого иска истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте! У меня вопрос по иску. Мой брат сидит, уже 12 лет, и ему по приговору присудили иск. Но исполнительное производство не возбуждено. И с него иск соответственно не вычитают. Вопрос: имеется ли давность по таким искам, ну которые не возбуждены исполнит. Произодством. Или потерпевшие в любой момент, даже через 20 лет могут подать на взыскание этого иска.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение