Как поступить, если банк просит наложить ограничения на недвижимость из-за долга по кредиту - советы и правовая информация

• г. Барнаул

У меня есть долг по кредиту в 190 т.руб. Банк подал ходатайство на наложение ограничений на сделки с недвижимостью (дом и квартира) для обеспечения иска. Стоимость иска и стоимость недвижимости абсолютно несоразмерны. Я хочу продать дом и рассчитаться с долгом, но мешают эти ограничения. Подскажите, как правильно поступить в этом случае? Могу ли я оспорить это ходатайство, если прошло уже почти 2 года с момента его наложения? Как определяется соразмерность обеспечения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Делаете оценку и вперед в суд! Сроки на обжалование можно восстановить! За два года должно уже быть решение суда?

Не совсем понятен вопрос, если обременения наложены в качестве обеспечения иска и с момента его наложения прошло почти 2 года, что с рассмотрением иска по существу?

Обратитесь за помощью к юристу лично.