Стоит ли собирать документы на наследство от отца, о котором узнали после смерти бабушки

• г. Ростов-на-Дону

У нас с сестрой отец погиб в 1982 г, но его мама то есть наша бабушка перед смертью сказала, что перед гибелью отец положил на книжку по 700 р нам до совершеннолетия. А так как документов не осталось, можно узнать стоит ли собирать документы на это наследство? Т.к мы не знали о деньгах и не вступали в наследство, будет ли что на книжках или этих денег уже нет, на момент гибели нам было 5 и 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд о восстановлении срока принятия наследства и просить суд направить судебный запрос в банк о счетах открытых на ваше имя, и размере средств на них.