Банк Сбербанк списал средства клиента после некорректного составления графика платежей

• г. Сыктывкар

Добрый день!

В Сбербанке в 2011 году взял ипатеку в 2012 частично досрочно погосил в сумме 380 000

Мне выдали новый график платежей где было проискан платёж 14132

В 2017 году подал заявление на снижение процентной ставки пришёл положительный ответ что ставка снижена.

Через несколько дней пришло письмо что у меня просроченная задолженность с моего счёта списали деньги в сумме 8000

Я обратился в банк что бы дали пояснение, оказывается что график платежей после частичного досрочного погашения был составлен не корекно и я не доплачивал в течении примерно лет 5 по 200 рублей теперь после снижение ставки платёж стал 14230

Обратившись в банк что не помощей вине у меня задолженность банк отказался возращать списанную сумму

Очередной платёж по ипатеку у меня 26 12.17 соответственно у меня не хватило 8000 ₽

Дети остались без подарков настроение испорчено и праздник не удолся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы следовали графику платежей, который вам был предоставлен банком, то вашей вины в приведенной ситуации нет. рекомендую обратиться в банк в письменном виде и потребовать разъяснить сложившуюся ситуацию.