Что ждет водителя после нескольких алкогольных нарушений и лишения водительского удостоверения?

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Другого Вашему товарищу нужно остерегаться... А именно, уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 УК РФ. В частности, данная статья предусматривает уголовную ответственность лица за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, если ранее это лицо подвергалось административному наказанию за это же правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вернуть-то вернут, но это зависит от срока. Вступило ли в силу после лишения прав решение суда, когда его в очередной раз остановили или нет. Права в любом случае вернет.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии легкого алкогольного опьянения, машину забрали на штраф стоянку. Подскажите это лишение прав или еще можно что нибудь сделать?

Меня остановили работники гаи предложили пройти освидетельствование алкотестером он показал превышение нормы хотя не был в состоянии алкогольного опьянения. С протоколом я не был согласен и не подписал его. медицинское освидетельствание тоже не подписал машину забрали на штраф стоянку. Сказали пока не подшу протокол машина будет находиться на стоянке. Хозяин штраф стоянки начальник местного ровд. Как правильно поступить. Спасибо.

Если меня остановили сотрудники ДПС ночью, была в состоянии только алкогольного опьянения зафиксировано 0,91 промиля. Сотрудники ДПС на месте забрали права и машину отвезли на штраф стоянку. На следующий день я забрала машину со штраф стоянки, поехала в ГАИ и сказали что права вернут через 2-а года. И назначили суд. Вопрос: Могу ли я не платить этот штраф, если меня первый раз поймали в нетрезвом виде? И могу ли я вернуть права досрочно?

Стоял на стоянке, был в состоянии алкогольного опьянения. Подъехали сотрудники ГИБДД, потребовали предъявить документы и пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. Я отказался, протоколов ни каких не подписывал. Вызвали эвакуатор, и меня вместе с ТС (я находился в машине) отбуксировали на штраф стоянку. Через пару дней заплатил штраф за стоянку и забрал ТС. Уехал в рабочую командировку, в это время пришло извещение прибыть в суд, т.к. присутствовать не мог суд. заседание было проведено без меня, решением суда по статья 12.26 часть 1 КоАП, был наложен штраф 30 т. руб. и лишения водительского удостоверения сроком на 1,5 года. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД?

У моего супруга, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего при себе водительского удостоверения, забрали машину на штраф-стоянку. Прошло время больше недели, суд будет только 12 января 2011 года. Машина взята в кредит и находится в залоге у банка. Мужа, естественно, лишат права вождения, и он хочет вернуть машину банку. Имеет ли право ГИБДД держать машину на штраф-стоянке?

Ситуация пишу от третьего лица: человек сел за руль будучи в состоянии алкогольного опьянения (дурак даже не обсуждается) до ехал до дома и поставил машину под окном, машину закрыл. Тут же к нему подошли сотрудники гибдд и предъявили вождение в нетрезвом виде. Составили протокол на отсутствие страховки и соответственно что находится в состояние алкогольного опьянения (в протоколе нет свидетелей, но есть подпись водителя). машину забрали на штраф стоянку. ВОПРОС имели ли право забирать машину на штраф стоянку (машина стояла без нарушения знаков и водитель не является владельцем)? спаибо.

Лишили водительского удостоверения за езду в алкогольном опьянении, водительские утеряны, написал заявление га утерю, срок лишения истек, штраф не оплочен! Какое административное наказание будет? Если остановят сотрудники ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники гаи забрали меня в состоянии олкогольного опьянения от ограды моего дома один из сотрудников достал из моего кармана ключи от моего автомобиля открыл его завел и угнал его на кпп а это около 30 км от дома в машине я не находился, когда они превезли меня на кпп составили на меня протокол о том что я управлял транспортным средством в олкогольном опьяненнии после чего загнали мою машину на штраф стоянку, от росписей в протоколе и прохождения освидетельствования я отказался мотивируя это не законностью моего задержания копий конечноже мне не дали на следующий день я заплатил за штраф стоянку и забрал машину теперь хочу писать жалобу в прокуратуру подскажите как лучше и прав ли я буду.

Остановили пьяного выписали протокол, машину на стоянку (стоянка в алтай ладе), через один час забирает машину и уезжает, его опять останавливают и снова протокол, в суде два протокола и приговор два лишения по 3 года на 6 лет. Да лишали в 2012 году.

Такой вопрос что будет если муж около дома сидел в машине не за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Приехали сотрудники полиции составили протокол, машину забрали на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение