Что ждет водителя после нескольких алкогольных нарушений и лишения водительского удостоверения?

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Другого Вашему товарищу нужно остерегаться... А именно, уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 УК РФ. В частности, данная статья предусматривает уголовную ответственность лица за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, если ранее это лицо подвергалось административному наказанию за это же правонарушение.

Добрый вечер. Вернуть-то вернут, но это зависит от срока. Вступило ли в силу после лишения прав решение суда, когда его в очередной раз остановили или нет. Права в любом случае вернет.