Неправомерное задержание и угон автомобиля - жалоба в прокуратуру.

• г. Барнаул

Сотрудники гаи забрали меня в состоянии олкогольного опьянения от ограды моего дома один из сотрудников достал из моего кармана ключи от моего автомобиля открыл его завел и угнал его на кпп а это около 30 км от дома в машине я не находился, когда они превезли меня на кпп составили на меня протокол о том что я управлял транспортным средством в олкогольном опьяненнии после чего загнали мою машину на штраф стоянку, от росписей в протоколе и прохождения освидетельствования я отказался мотивируя это не законностью моего задержания копий конечноже мне не дали на следующий день я заплатил за штраф стоянку и забрал машину теперь хочу писать жалобу в прокуратуру подскажите как лучше и прав ли я буду.

Ответы на вопрос (4):

Даааа Владимир Васильевич вот у Вас история Вам лучше обратится в УСБ и чем быстрей тем лучше.

Если не согласны с действиями сотрудников ГИБДД, то можете написать жалобу в прокуратуру или суд.

Да, имеете право подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции

Кроме того, нужно оспаривать протокол- так как Вы ТС не управляли

Если по материаллу ещё не вынесено постановление эффективнее будет выстроить правильную позицию защиты в суде.