Когда следует выделять доли детям при использовании материнского капитала для строительства дома?

• г. Саранск

Хотели использовать материнский капитал на строительство дома. В обязательстве по материнскому капиталу нужно указать что мы выделим доли детям после получения кадастрового паспорта или после введения дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доли в жилом доме сможете выделить после введения жилого дома в эксплуатацию (регистрации права собственности в Росреестре).

Здравствуйте. Если Вы используете материнский капитал с привлечением средств ипотеки, то в обязательстве Вы указываете, что обязуетесь выделить доли после ее выплаты в полном объеме. Если без привлечения ипотечных средств - указываете после ввода жилого дома в эксплуатацию при регистрации права собственности на жилой дом.