Недействительность нотариального соглашения - бывший супруг не выделил детям доли по материнскому капиталу

• г. Белгород

Мне бывший супруг по нотариальному соглашению передал свою долю в объекте незавершенного строительства (дом) , не выделив детям доли по материнскому капиталу. По соглашению он денег за это не получал, но в расписке написал, что получил в счет этого соглашения денежную сумму от меня. Могу я признать сделку недействительной (нотариальное соглашение) если материнский капитал не выделен?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, оспаривайте сделку в судебном порядке.

Оспаривайте сделку через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете признать сделку в части недействительной и обязать супруга выделить доли детям.