Могу ли я в 17 лет ездить за рулём, если рядом будет сидеть водитель со стажем вождения более 20 лет?

• г. Тула

Могу ли я в 17 лет ездить за рулём, если рядом будет сидеть водитель со стажем вождения более 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Федеральным Законом " О дорожном движении " Разрешается ездить только с инструктором при учебной езде, либо на специально выделенных трассах при занятиях автоспортом. На дороги общего пользования можно выезжать только с 18 лет.

Лицо обучающее вождению должно иметь квалификацию, свидетельство мастера производственного обучения вождению.

Так-же Т\С должно быть специально оборудовано.