как можно быстро и в рассрочку подключить свет?

• г. Волгоград

Здравствуйте, отрезали свет из за отсутствия договора на обслуживания (счётчики устанавливали новые, на улице, когда их устанавливали ни каких бумаг не давали на подпись) (квитанции на оплату не поступали, на тот период времени проживали квартиранты, то есть квитанций неи было-оплаты соответственно тоже) , вода идёт только от света. Централизованной воды нету, и з колодца ведутся трубы в дом. В доме прописаны трое несовершеннолетних. Подскажите как можно быстро и в рассрочку подключить свет?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Оплата за электричество у нас включена в общую квитанцию по тсж, где помимо света начисляются оплату за воду, обслуживание лифта, охрана. Оплату за свет я оплачиваю. По остальным начисление из квитанции имею долг. Имеет ли право тсж отключить свет, если он оплочен?

На участке построили дом, зарегистрировали, ввели в эксплуатацию, подключили свет. В квитанции на оплату света включена оплата за вывоз ТКО, в доме еще никто не проживает и никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для отмены пункта об оплате вывоза ТКО?

Вот такая ситуация: Года два назад на земельном участке (договор аренды на 49 лет.) построил индивидуальный жилой дом (все по букве закона). Провел газ, электричество и воду, все по договорам и везде стоят счетчики. И недавно приобрел еще один участок по соседству и построил на нем не большой двух этажный дом. Вот вопрос: можно ли мне подключить новый дом построенное не давно через счетчики (газ, свет и вода) которые установлены на первом доме, не заключая новые договора с поставщиками газа, света и воды?

Я живу в поселке городского типа (Хиславичи), в частном доме (собственность моей сестры, она в доме не прописана, а прописаны я, муж и несовершеннолетний сын). В нашем дворе есть колонка, из которой соседи также берут воду. Муж осенью 2011 года подсоединил к колонке (внизу, внутри колодца) шланг и прикопал его, проведя воду в дом. Зимой он промерзает, приходится носить воду ведрами. Канализации нет, вода когда есть, стекает в ведро, которое выносим на улицу. В начале марта 2012 года к нам пришла женщина из МУП Жилкомсервис, предложила заключить договор на воду. Уточнила - вода у нас в доме, или на улице. Разговаривал с ней муж, сказал - на улице. В апреле пришла первая квитанция, в которой было указано - вода в доме, цена, соответственно, выше. Муж пошел выяснять, почему они так указали. Ответом было: Соседи ваши так сказали! Причем сумма была рассчитана за январь, февраль и март. По поводу суммы я не спорю - водой мы пользовались, но не в доме! До сих пор они шлют квитанции со строкой вода в доме. Правы ли они (МУП Жилкомсервис), или нет. И если нет, то что делать? Спасибо!

П.с.: что означает термин вода в доме - обслуживание МУП трубы, подводящей воду в дом или просто наличие воды за нашим порогом?

П.п.с.: соседи с нами в не очень хороших отношениях, поэтому могли сказать, что угодно...

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

У меня такой вопрос по поводу счетчиков хотя бы на электроэнергию, я молчу уже про воду, это вообще из области фантастики... В моем доме никогда не было счетчиков. Оплата за воду и за свет приходит в общей квитанции не реально большая. Мы решили на свою квартиру установить счетчики, обратились в жэк, там говорят что ничем помочь не могут. Что в доме даже если кто и поставил, то у них квитанция по оплате не изменилась, просто зря потратили деньги. Вопрос в том, куда обращаться если в жэке не заинтересованы, что бы люди ставили счетчики?! В суд? куда? Дом бывшее общежитие. С этого статуса снят только 3 года назад. Дом многоэтажный, большой. За 18 кв метров не приватизированного жилья мы платим 3,500. Вода и свет занимают больше половины оплаты. Устала, только на оплату квартиры работать. ПОМОГИТЕ, куда обращаться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

У меня стоят в квартире счетчики на горячую и холодную воду, на свет, которые покупали и устанавливали мы на свои деньги, точнее ЖК только устанавливала. За содержание и обслуживание жилья ежемесячно (помимо оплаты за свет, газ, воду и др.) снимают около 1000 рублей, хотя в подъездах сломаны почтовые ящики, уборщица бывает раз - два раза в 2 неделю. Сейчас еще помимо взноса на общедомовые счетчики, с которых они намерены также ежемесячно взимать оплату по счету, включая оплату света фонарей, при нашем 9-ти этажном доме. Со слов начальника ЖКХ, который отказался предоставить какие-либо документы, на это согласились представители от каждого дома, каждого подъезда, но у нас не было никаких собраний. Должны ли ли мне предоставить тарифы куда идут уплаченные деньги и в какой срок.

У нас дом, 1969 года постройки. Дом был колхозный, потом перешел в муниципальное жилье, мы его приватизировали. В доме имеется централизованное водоснабжение. В это лето Горводоканал меняют трубы водоснабжения, делают новые колодцы для подвода воды. Нас заставляют самим копать ямы под трубы, покупать за свой счет трубы, все нужные соединения для труб. И только тогда они нам подведут воду. Расстояние от колодца метров 50. Если мы все не купим, не прокопаем траншею для труб, то они просто отрежут нам воду и будем без воды. И это грозит не одному нашему дому, а всей улице. Мы хотим узнать законны ли действия горводоканала? Ведь у нас было водоснабжение, платим за воду ежемесячно, задолжность нет. Горводоканал ведут новые центральные трубы, так сделайте от этих труб подвод к каждому дому, за это мы заплатим или купим все необходимое для подвода. Но почему мы должны полностью вести трубы по улице до своих домов? Разъясните нам, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение