Я плачу алименты с погашением долга, с меня удержали 63%,сколько всего они могли удержать.

• г. Курск

Я плачу алименты с погошением долга, с меня удержали 63%,сколько всего они могли удержать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право удерживать до 70 % от зарплаты (текущие алименты + долг).

Здравствуйте, Алексей!

Нарушений законодательства не имеется. В соответствии со ст. 99 Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по алиментам допускается удержание не более 70%.