Хочу положить деньги в банк под проценты. Платится ли какой то налог на набежавшую с процентов сумму?

• г. Калининград

Хочу положить деньги в банк под проценты. Платится ли какой то налог на набежавшую с процентов сумму?

Здравствуйте.

Хочу положить деньги в банк под проценты на год. Сам проживаю в Германии на ПМЖ, имею так же гражданство России. Хочу открыть счет в Калининграде. Какой банк выбрать? С какими проблемами сталкнусь? Платится ли какой то налог на набежавшую с процентов сумму? Если да, какой?

Спасибо.

У меня вот такой вопрос: Я пенсионер, пенсию получаю в Сбербанке. За довольнодлительный срок удалось накопить приличную сумму на счете. На эту сумму начисляются проценты. Товарищ мне сказал, что необходимо платить какие-то налоги на полученную прибыль за счет процентов. Так ли это? И платятся ли налоги на вклады в банке т.е. на полученные проценты? И какой процент налога надо платить?

С какой суммы продажи доли в квартире платится налог 13%? Правильно ли я думаю, что налог в 13 процентов платится только если сумма продажи составляет от 500 тыс. руб. и более, а если сумма менее 500 тыс. руб. то налог в 13 процентов не платится.

Лежат деньги ребенка с проданой квартиры, а под проценты в банке положить не можем в интересах ребенка, получается деньги моего ребенка банк прокручивает без процентов что можно сделать, и деньги я не пытаюсь снять я просто хочу чтобы он получал еще и проценты.

Хочу продать квартиру. Положить часть денег в банк под проценты и позже купить другую квартиру. Обязана ли я от продаже квартиры заплотить налог? Если да то сколько процентов?

Я клал деньги под проценты в банк на определенный срок - 1 год. Должен ли я платить налог на прибыль от полученных от банка процентов? Если да - то по какой ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если положить в банк 1000000 под 10 процентов годовых. Я получу 100000. с этих денег у меня банк или кто иной должен взять налог? И скакой определенной суммы берут налог на доходность от вклада. Спасибо.

Такой вопрос, администрацией района с физическим лицом был составлен контракт по оказание транспортных услуг по перевозке переписчиков на три месяца, начислена сумма по контракту и удержан налог в размере 13 процентов, но сумма еще не выдана, бухгалтер администрации опомнилась, что налог составляет 27 или 24 процента, и недостающую сумму налога удержала из суммы которая полагалась к выдаче, но еще не выдана, сумма к выдаче получилась меньше, имеет ли она право удержать из той суммы недостающие проценты по налогу?

У меня такой вопрос, я гражданин Украины, хочу положить в банк РФ 3000 долларов под проценты, какой налог я должен буду плотить? И должен ли я его плотить вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение