Налоги при продаже квартиры - обязана ли я платить и сколько процентов?

• г. Самара

Хочу продать квартиру. Положить часть денег в банк под проценты и позже купить другую квартиру. Обязана ли я от продаже квартиры заплотить налог? Если да то сколько процентов?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Налоговый Кодекс РФ, в частности налогооблагаемые базы для взимания НДФЛ. Если квартира свыше пяти лет в собственности, то ндфл не уплачивается.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры несколько месяцев, хочу её продать и сразу купить другую квартиру, я как ветеран боевых действий обязан заплатить налог 13% от продажи квартиры, или есть какая-то льгота на меньший % налога?

Вопрос по налогу с продажи квартиры.

Квартира куплена в 2014 году за 2 млн. руб. Сейчас хочу продать эту квартиру по той же стоимости и купить другую, также по той же стоимости. Должна ли я буду при этом заплатить налог?

Я пенсионер, хочу продать квартиру, которая находится в собственности с 2005 года, нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры, если да, то какой процент и когда его уплачивать? Я хочу купить другую квартиру в другом городе, мне снова придется платить подоходный налог с покупки квартиры? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если мне сестра подарила квартиру и я её хочу продать, не дожидаясь 3 лет и при этом купить другую, но дешевле на 700 тыс, чем проданная подаренная квартира. Сколько я должна заплатить налог при купле-продаже?

Я полный собственник квартиры, в ней прописана моя дочь, ей 6 лет. Я хочу продать квартиру в своем городе и купить квартиру в другом городе. Обмен в моем варианте невозможен. Дочь поедет со мной и я так же пропишу ее в новой квартире. Скажите пожалуйста, органы опеки дадут разрешение на продажу квартиры? И еще, если я продам квартиру которая куплена мной до брака, но я прибывая в браке продам ее и куплю другую, то муж будет иметь право на половину моей новой квартиры при разводе? Обязана ли я буду заплатить налог государству 13 процентов с продажи квартиры?... Зарание спасибо вам огромное за ответ!

Если продам в 2015-2016, попадаю ли под налог с продажи квартиры? Получена в 2015 г по дарственной квартира полностью. Если продам в 2015-2016, попадаю ли под налог с продажи квартиры? Потом хочу купить другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянный житель Латвии, но гражданка России. В России имею квартиру, которую мне подарила родная сестра. Сейчас хочу ее продать. В собственности квартира 7 лет.

В России я должна заплатить налог при продаже квартиры в размере 30 процентов.

А могу ли я заплатить налог с продажи в Латвии и сколько это будет в процентах?

Спасибо.

В этом году была куплена в ипотеку квартира и передана в залог банку. Ипотека еще не погашена, хотим не погашая ее, с разрешения банка продать квартиру и купить другую, передав новую квартиру в залог банку. Нужно ли будет подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Ранее имущественный налог при продаже квартиры уже получали. Заранее благодарю за ответы.

Нам год назад выдали квартиру мы хотим ее продать! И сразу купить другую квартиру! Нам надо будет заплатить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение