Налоги при продаже квартиры - обязана ли я платить и сколько процентов?

• г. Самара

Хочу продать квартиру. Положить часть денег в банк под проценты и позже купить другую квартиру. Обязана ли я от продаже квартиры заплотить налог? Если да то сколько процентов?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Налоговый Кодекс РФ, в частности налогооблагаемые базы для взимания НДФЛ. Если квартира свыше пяти лет в собственности, то ндфл не уплачивается.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.