Я три месяца безуспешно пытаюсь получить разрешение на перевозку опасных грузов.

• г. Краснодар

Добрый день. Я три месяца безуспешно пытаюсь получить разрешение на перевозку опасных грузов. Все замечания по конструкции ТС по ДОПОГ и комплектации по ДОПОГ устранены.

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

Пытаюсь устроиться на работу водителем опасных грузов. Изъяли свидетельство ДОПОГ, дающее право на перевозку опасных грузов, с целью проверки. Насколько правомерны действия администрации?

Может инспектор ГИБДД или транспортной полиции проверить комплектацию набора адр. Не имея удостоверение допог. (Перевозки опасных грузов)

Перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А перевозка на автозаправщике, как ип в комерческих целях, тойже тонны это тот же не опасный груз? Не требует не каких разрешений? Или есть какие то нюансы? Спасибо! P.S топливо в собственности.

Мы занимаемся продажей и доставкой лаков для ногтей. Правильно ли я понимаю, что даже два-три кг (100 лаков) являются опасным грузом, курьер (в штате на легковом автомобиле компании) формально нарушает требования перевозки опасных грузов?

Утерял свидетельство ДОПОГ по перевозке опасных грузов, можно ли востановить (получить дубликат) и куда для этого обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в срочном оформлении разрешения на перевозку опасных грузов, ООО зарегистрировано в Москве, ДОПОГ оформлен, категорирование не проводилось.

Применимо ли к водителю, управляющему грузовым транспортным средством, принадлежащим Мин. обороны РФ, наказание, предусмотренное ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ за отсутствие у него ДОПОГ свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, если брать во внимание п.2 ст.1.1 КоАП РФ, а также положение ст.1 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и п.1.2 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (ППОГАТ-95, утвержденных приказом Минтранса РФ от 8.08.1995 г. №73 в редакции от 14.10.1999 г., а также п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

Всем добрый день. Возникла необходимость получения удостоверения разрешающего осуществлять перевозку опасных грузов 1 и 7 классов. Есть ли какая то возможность получить его без стажа в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение