Справедливость и алименты - мое обоснование взыскания и возможности изменения платежей

• г. Воронеж

У меня сын от первого брака. Первая жена подала на алименты, я должен платить ему 4900. Причем суд присудил, первому ребенку 4900, а второму 16,5 % от зарплаты. Первый вопрос: справедливо ли это?

Во-вторых, я физически не могу выплачивать 4900 на первого ребенка, так как вторая жена у меня в отпуске по уходу за ребенком и я работаю в семье один. Возможно ли, чтобы я выплачивал на обоих детей одинаково? Или опять надо судиться?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов,доводы Ваши будут основаны на наличие второго ребенка,на то что Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком.К сожалению без суда не обойтись. Размер алиментгов установлен судом и изменять его может только суд.Если Вы будете платить меньшую сумму чем указано в исполнительном документе то у Вас образуется задолженность.Удачи!