Может ли заместитель директора школы по АХЧ заниматься коммерческой деятельностью, быть директором ООО.

• г. Санкт-Петербург

Может ли заместитель директора школы по АХЧ заниматься коммерческой деятельностью, быть директором ООО.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Он не является муниципальным служащим, поэтому для него нет никаких ограничений на право занятия иной оплачиваемой деятельностью, в том числе и занимать должность директора ООО.