Как проконтролировать встречи с бывшим мужем и ограничить его влияние на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. С мужем в разводе, дочке 5,5 лет. Муж берет ее на выходные (договоренность устная), режим дня не соблюдает, должным образом не одевает, ребенок возвращается простуженным, в состоянии истерики (т.к мало спит), в грязной одежде и тд. Ребенок часто болеющий, нарушения режима приводят к частым бронхитам. Как ограничить встречи или проконтролировать их? На договоренность муж не идет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак, Вы просто можете не отдавать ребенка мужу. Если он с этим будет не согласен, то вынужден будет обратиться в суд в рамках статьи 65 СК РФ, а в ходе процесса будет проверяться его бытовые условия, психологическое состояние всех членов семьи и прочее.

Не допускать отца к дочери вы реально не имеете права. Вы в таком случае будете нарушать права и дочери и отца. Вам нужно заключить письменное соглашение об определении порядка встреч с ребенком или не ждать и обратиться самой в суд.