Выслуга лет на тавкр Кузнецов - будет ли она зачтена при получении пенсии в системе УФСИН?

• г. Казань

Служил на тавкр Кузнецов срочную, в Мурманске 98-00, сейчас собираюсь на пенсию по выслуге лет в системе УФСИН, в районах крайнего севера вроде как год за полтора. Зачтется ли это в мою выслугу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Да, конечно можете. По моим подсчетам у Вас набирается 18,5 лет УФСИН плюс 2 года армии. Выслуга 20 лет у Вас уже есть.

Желаю удачи.

С праздником вас! Почему два года армии, а не три? Ведь год за полтора в Мурманске..

Дело в том, что срочная служба по призыву засчитывается в стаж службы для начисления пенсии по выслуге лет, в том числе и в системе ФСИН-в календарном исчислении