Выслуга лет на тавкр Кузнецов - будет ли она зачтена при получении пенсии в системе УФСИН?

• г. Казань

Служил на тавкр Кузнецов срочную, в Мурманске 98-00, сейчас собираюсь на пенсию по выслуге лет в системе УФСИН, в районах крайнего севера вроде как год за полтора. Зачтется ли это в мою выслугу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Да, конечно можете. По моим подсчетам у Вас набирается 18,5 лет УФСИН плюс 2 года армии. Выслуга 20 лет у Вас уже есть.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

С праздником вас! Почему два года армии, а не три? Ведь год за полтора в Мурманске..

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что срочная служба по призыву засчитывается в стаж службы для начисления пенсии по выслуге лет, в том числе и в системе ФСИН-в календарном исчислении

Спросить
Пожаловаться

Помогите добиться правды. Имею ли я право на оформление льготной пенсии по выслуге лет, или нет? Срочную службу служил в Хабаровском крае, в районах приравненным к районам крайнего севера, о чем свидетельствует архивная справка. С 1998 по 2010, а точнее-11 лет 7 месяцев 15 дней, прослужил в УИС в Новосибирской области. Выслуга засчитывалась год за полтора. Так могу ли я сейчас оформить пенсию?

В районах Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 13 лет 5 месяцев в местностях приравненых к районам Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 3 года 10 месяцев. Какова общая календарная выслуга лет в районах Крайнего Севера при указанных обстоятельствах порядок исчисления и будет ли переводится календарная выслуга лет заработанная в местностях приравненных к районам Крайнего Севера по отношению к выслуге лет в районах крайнего Севера будет ли применятся в данном случаи районный коэффициент в размере 1,5

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Срочную службу (по призыву) служил в Хабаровском крае. На руках имеется архивная справка в которой сказано, что воинская часть дислоцировалась в различных районах Хабаровского края, которые приравнены к районам крайнего севера. Как засчитают время срочной службы в выслугу лет? Отработал в уголовно-исполнительной системе 11 лет 7 месяцев и 15 дней. Служба в УИС считалась год за полтора. Имею ли право на пенсию?

Срочную службу проходил в карелии г.костомукша, сейчас работаю в полиции, как мне зачтется срочная служба к моей выслуге. Так как г.костомукша район приравненный к району крайнего севера, год за год или год за полтора.

Я служил офицером в Районах Крайнего Севера, где имеется льготное исчисление выслуги лет год за полтора, до поступления на службу окончил гражданский ВУЗ и по специальности пошел служить, Входит ли время обучения (год за полгода) в льготное исчисление выслуги лет. Согласно № 941 Постановлению оно входит в календарную выслугу, но отдел ПФ утверждает, что на льготную т.е год за полтора это не распространяется.

Я являюсь действующим оперативным сотрудником ФСКН России, календарная выслуга лет составляет более 13 лет, с учетом учебы (2 года учебы за 1 год выслуги) и льготного исчисления выслуги лет, (коэффициент 1,33) общая выслуга составляет более 20 лет, т.е. могу выйти на пенсию, однако, в связи с ликвидацией ФСКН собираюсь переходить в систему МВД, но их отдел кадров говорит что мою (как и многих других наших сотрудников), льготную выслугу лет они засчитывать к пенсии не будут, т.к. в их приказах и т.п., наша федеральная служба не указана, т.е. мне еще предстоит для выхода на пенсию проработать около 7 лет в системе МВД. Так ли это? И что можно сделать чтобы моя выслуга осталась в системе МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса без пенсии. Имею календарной выслуги 13 лет. Из них 8 лет в районе крайнего севера, где стаж шёл как год за полтора. Учтется ли эта выслуга при выходе на пенсию по гражданке?

Здравствуйте. У меня вопрос по выслуге в МВД. Служил срочную службу с 06.12.91 по 02.11.93 в системе МВД. С 01.02.94 по настоящее время, из них 1 год в ивс. Какая на данный момент у меня выслуга. Разные калькуляторы дают разную выслугу. Спасибо.

Имею ли я право на пенсию по минимальной выслуге лет, если у меня 6,5 лет выслуги в МВД в районах крайнего севера и 3 года выслуги в средней полосе. На основании каких законов этот вопрос регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение