Как составить извещение о дтп самостоятельно для подачи в страховую?

• г. Краснодар

Я пострадавшая в дтп, вызывали гибдд, извещение о дтп мы с виновником ДТП не составили. Я могу его составить самостоятельно чтобы подать в страховую на возмещение ущерба? Мне заполнять только одну сторону извещения или обе но без подписи виновника ДТП. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При подаче документов в страховую вы можете заполнить только свою част извещения о ДТП, если вы этого не сделали на месте ДТП с виновником.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал, ГИБДД не вызывали. Составили Извещение о ДТП (на бумаге). В извещении не указано, кто виноват, но подписи, что нет разногласий стоят. Обратную сторону извещения каждый заполнил по своему усмотрению. Оба посылают извещения - каждый в свою страховую. Как определить, кто пострадавший, а кто виновник?

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Могу ли я подать извещение о ДТП в свою страховую компанию в одностороннем порядке если виновник ДТП отказывается заполнять свою часть извещения, а сотрудник ГИБДД на место ДТП не вызвался.

P.S. В день ДТП договорились с виновником составить извещение на следующий день. Теперь виновник отказывается это сделать.

Заранее спасибо!

Я потерпевшая сторона. Мы с виновником ДТП оформили извещение самостоятельно. Но виновник подписал только в одном месте где подпись водителя. Может ли страховая компания не принять это извещение к возмещению ущерба? Татьяна.

Произошло ДТП, вызывал ГАИ все оформили. На руках у меня имеется справка о ДТП, копия постановления виновника ДТП (я пострадавшая сторона). Извещение о ДТП заполнять на себя и на виновника, или только на себя? Подпись виновника в ДТП обязательна? Спасибо!

На месте ДТП не составлен бланк извещение с виновником. Вызвали ГИБДД, выдали справку. Можно подать документы в ОСАГО без извещения?

Произошло ДТП, 3 участника, извещение о ДТП забыли заполнить, мой ОСАГО действителен до 2015 г. но истёк срок действия. Я не виновник ДТП.

1. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба со СК виновника.

2. Как быть если извещение не заполнили, а виновник не хочет ни чего подписывать? Если мы его подпишем только с другим потерпевшим без виновника?

Поскольку возмещение по ОСАГО получает потерпевшая сторона, а не виновник, необходимо ли водителю, признанному виновником ДТП, направлять извещение о ДТП в свою страховую компанию? Это делает только потерпевший или оба водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. ГИБДД не вызывали. Вызвали аварком, я признала свою вину. Аварком составил все документы, передал их в ГАИ. В назначенное время с пострадавшим приехали в ГАИ все подписали. Извещение о ДТП не заполняли. Должна ли я сейсас заполнить извещение и отправить его в свою страховую. Если да то в какой срок, чтобы не было регресса.

Произошло дтп, у меня не было бланка извещения о дтп, заполнили извещение виновника аварии. Получили справки о дтп и постановления, что второй автовладелец виноват. Можно мне самому заполнить извещение за себя и за виновника если у меня есть его данные? И как быть с его подписью? Живем в разных городах. Сотрудников ГИБДД на место дтп не вызывали. Прошу совета и что мне делать.

Я являюсь потерпевшим в ДТП. В ГИБДД мне выдали справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Извещение на месте ДТП не составлялись, так как виновник ДТП с места ДТП убежал. Виновника нашли через пару дней. Я подал документы (справку о ДТП, и определение) в страховую. Там меня заставили заполнить извещение о ДТП. Вопрос правомерно ли они требовать извещение? Подписи виновника ДТП в извещение не было. Страховая компания отказала мне в выплате, сославшись на то, сто в извещение отсутствует подпись виновника ДТП. И ещё ущерб моей автомашину будет больше 50 тыс. Руб. Правп ли страховая в отказе выплаты? И как быть мне дальше в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение