Братья-сироты ожидают жилья, но столкнулись с долгими очередями - старший уже 21, а младшему 16 лет. Есть ли возможность ускорить процесс?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Братья сироты, стоят на очереди на жилье. Старшему уже 21,жилье так и не дали. По Номеру очереди еще очень долго ждать, может к годам 35.. Мдадшему 16,там тоже очередь очень далекая. Подскажите может можно, что то сделать по быстрее. Слышали что если кто до 23 лет не получил жилье, то и не получит.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, сиротиы не должны стоять ни на какой очереди. Им нужно обращаться в суд с требованием об обеспечении их жильем.

Спросить
Пожаловаться

По очередь 193, ждать очень долго наверное.

Здравствуйте) мне 18 лет, учусь в институте. Стоя в очереди на квартиру. По очередь 193, ждать очень долго наверное. Как мне быстрее получить жилье. Сейчас живу в общяге. Что надо делать помогите пожалуйста. Нужно свое жилье.

Супруге 24 года, сирота, стоит в очереди на получение жилья 6 лет, очередь двигается очень медленно. У нас годовалый ребенок, жилья в собственности не имеем. Можно ли ускорить получение жилья, так как согласно очереди, она его получит не ранее чем через 7 лет?

По поводу жилья для детей сирот, моему мужу 24 года, он только недавно встал на очередь на получение жилья, в выписке которую нам дали написано что муж может получить квартиру только в порядке очереди, но я слышала что он должен получить в первую очередь так как ему уже 24, скажите пожалуйста имеет ли право муж получить квартиру в ближайшее время или всё же придётся ждать своей очереди.

Учусь в институте. Стоя в очереди на квартиру. По очередь 193, ждать очень долго наверное. Как мне быстрее получить жилье. Сейчас живу в общяге. Что надо делать помогите пожалуйста. Нужно свое жилье.

На самом деле один из них,28 лет, уже получил жилье, как ребенок сирота, но пока оно еще числится за Департаментом образования. Только через три года он получит на него Договор социального найма. -Вторая, его сестра,23 года, стоит на сиротской очереди пятый год

.-Третий брат, 26 лет, хочет только встать на очередь, т.как пять лет назад уже отказался от социального жилья.

Но очень хотят принять наследство эти 25 м 2 и продать их.

Вопрос тот же: сохранят они очередь на получение жилья от государства как дети-сироты?

Стою на очереди как дети-сироты уже 7 лет, до сих пор не дали, ходили в администрацию говорят что ждите очереди а очередь все не уменьшается, как можно добиться быстрее получения жилья.

Стою на очереди на получение квартиры от МВД, очередь 1900, это еще лет 10 ждать. Живу с родителями в съемном жилье, родители тоже стоят на очереди уже 20 лет. Если куплю по ипотеке квартиру, меня снимут с очереди? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж стоит на очереди на получения жилья по статусу сироты. Ео очередь еще не подошла и подойдет еще не скоро. Так как у нас маленький ребенок мы хотим взять жилье в ипотеку. Подскажите потеряет ли он возможность получить квартиру как сирота?

Я стою в очереди по молодежной программе для приобретения жилья. Но стоим уже в очереди 5 лет, в списке мы 1600. почему очередь так долго продвигается? Как скоро мы можем получить поддержку с государства? На что имеем право? Как нужно поступить, чтоб очередь прошла быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение