Влияет ли отсутствие начисления зарплаты в трудовой на стаж для начисления пенсии?

• г. Челябинск

Я учредитель, числюсь директором в фирме, зарплату не получаю, в трудовой есть запись в отчете в пенсионный фонд сзв-м подал на себя сведения, что являюсь работником этой фирмы, но без начислений зарплаты. Будет ли мне это входить в трудовой стаж для начисление пенсии? До пенсии три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

В страховой стаж включаются периоды работы при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.