Влияет ли отсутствие начисления зарплаты в трудовой на стаж для начисления пенсии?

• г. Челябинск

Я учредитель, числюсь директором в фирме, зарплату не получаю, в трудовой есть запись в отчете в пенсионный фонд сзв-м подал на себя сведения, что являюсь работником этой фирмы, но без начислений зарплаты. Будет ли мне это входить в трудовой стаж для начисление пенсии? До пенсии три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

В страховой стаж включаются периоды работы при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, числюсь директором в неработающей фирме, зарплату не получаю, в отчете в пенсионный фонд сзв-м подала на себя сведения, что являюсь работником этой фирмы, но без начислений зарплаты. Будет ли мне индексация пенсии?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Вопрос о непрерывности трудового стажа и начислении пенсии.

Я являюсь штатным работником ООО (запись в трудовой книжке имеется).

Наше предприятие не ведет уже третий год никакой деятельности, однако директор - он же учредитель, исправно сдает в налоговую инспекцию и иные фонды нулевые балансы. При этом зарплата не начисляетс я и, естественно, не выплачивается. Выплаты в фонды не производятся.

Директор уверяет, что после заключения контракта он всем начислит деньги за три прошедших года и выплатит во все фонды все необходимые платежи.

Законно ли это будет?

Учитывая, что мне 51 год Меня интересует:

- как будет произведено начисление пенсии (ведь три года без зарплаты...)

- будут ли эти три года зачтены в трудовой стаж и не прервется ли он?

Спасибо, Мария Сергеевна.

Я являюсь ген. директором ООО, пенсионер. Не являюсь учредителем. На фирме 3 учредителя, фирма на работает. Как мне уволится если учредители не закрывают фирму и не контактируют между собой (в неприязненных отношениях)? Зарплату не получаю с января 2014 года.

Фирма сдает отчеты по начислению в пенсионный фонд, но не перечисляет в бюджет страховые взносы. Засчитывается данный период в стаж работники для начисления пенсии?

4 года работаю в маленькой фирме. Все это время мне платили серую зарплату. И я узнала, что в пенсионный фонд все 4 года деньги не перечислялись. Будут ли включены в стаж для начисления пенсии эти 4 года? Спасибо.

Пошел в пенсионный фонд сверить трудовой стаж мне 47 лет на пенсию не выхожу. Оказалось записи нет так как фирма не отчисляла в пенсионный фонд ничего. Фирма не работает уже. в архив не сдали отчеты. Что делать чтобы стаж в пенсионном фонде засчитали. Работал в фирме 2009-2010 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли пенсионный фонд для начисления пенсии взять зарплату за пять лет с 1984 г., по 1989 г. если в этот период у меня была самая высокая зарплата и я предоставив справку о зарплате попросил об этом пенсионный фонд? Как я могу посчитать пенсию имея эту справку?

Я получаю пенсию по старости с 2008 года. При начислении пенсии мне отказали включить в трудовой стаж, стаж индивидуального предпринимателя, ссылаясь на закон о начисления пенсии от 2002 года, прав ли пенсионный фонд отказывая мне.

Я являюсь генеральным директором фирмы. Учредитель фирмы другой человек, занимает должность заместителя гендиректора с правом первой подписи. Все финансовые вопросы решает он. За два года не выплачена зарплата не только мне как директору, но и другим работникам фирмы. Как привлечь учредителя к ответственности за невыплату зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение