Как решить задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) - варианты уменьшения суммы и частичной оплаты, а также возможность выезда за границу.

• г. Хабаровск

У меня "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)". Что делать? Можно ли уменьшить сумму или оплатить частями? Можно ли выезжать за границу?

Ответы на вопрос (2):

За границу выехать можно только в том случае, если судебным приставом не установлен запрет на выезд, поэтому узнавать данную информацию нужно только у него. Запрет накладывается в случае, если общая сумма долга превышает 15 тыс. рублей.

Выезд а рубежи родины скорее всего Вам закрыт. На стадии исполнительного производства суммы изменить никак не получится. Оспаривать нужно было в суде.