Операция на сердце в раннем детстве - борьба с последствиями для ребенка и его родителей

• г. Саратов

Моему ребенку делали операцию на сердца в 7 дней жизни у нас ребенок инвалид так как два сосуда кравеносный и легачная поменялись местами нам после операции дали группу 1 на один год потом отказали что делать если ребенок уже признан на все жизнь инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Отказ в установлении группы инвалидности Вашему ребенку Вы можете обжаловать, по этому вопросу Вы можете обратиться в главное или федеральное бюро МСЭ, также Вы можете подать иск в суд по месту нахождения бюро МСЭ.

С уважением, Корсун Ирина.

Добрый день. Детям группу не присваивают, они признаются ребенок-инвалид. Если инвалидность сняли, значит остается только обжаловать заключение врачебной комиссии в вышестоящее бюро МСЭ или в суд.