Операция на варикоцеле в армии - как найти надежное медицинское решение?

• г. Краснодар

Мне необходима операция на вариккоцеле, на данный момент служу в армии. Но боюсь делать эту операцию, так как считаю военную медицину не надежной, ведь операция не из простых и от этой операции зависит вся жизнь! Что мне делать? Есть ли какая нибудь возможность провести операцию за пределами части?

Ответы на вопрос (1):

Операция опасная, но достаточно простая для среднего хирурга. Военные медики с ней имеют дело чаще гражданских. Никаких оснований для назначения гражданской медпомощи у вашего начальства нет.