Процедура оспаривания решений Верховного суда Башкортостана - сроки и последствия

• г. Уфа

Можно ли оспорить решение Верховного суда Башкортостана (аппеляция, производство по гражданским и административным делам) Как и в какие сроки? И в какие сроки оно ступает в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать кассационную жалобу в Президиум республиканского суда в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Можно обжаловать в кассационную инстанцию - президиум по гражданским делам ВС Республики Башкортостан. Подробнее ➤

Гражданское и административное дело - это разные категории дел. Поэтому нужно уточнять ваш вопрос, так как сроки разные.