Решение верховного суда РБ.

• г. Уфа

Здравствуйте! Можно ли оспорить решение Верховного суда Башкортостана. Как и в какие сроки? И в какие сроки оно ступает в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно же можно.

Можно оспаривать даже решения Верховного Суда РФ.

А вот в какие сроки и как - это зависит, прежде всего, от категории Вашего дела.

Так что Вам необходимо уточнить Ваш вопрос, указав на подробности - гражданское дело, уголовное дело, дело об административном правонарушении, ВС РБ какой инстанцией являлся и т.д., и после получения такой информации мы сможем Вам дать уже полный и подробный ответ.

PS - в любом случае, получая решение суда на руки, Вы в самом конце после резолютивной части, увидите информацию о том, в какой срок решение может быть обжаловано.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Гражданское дело, апелляция. Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Здравствуйте! Подавайте кассационную жалобу в Президиум Верховного суд РБ в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения.