Сын умершего мужа ожидает приглашения к юристам в Казахстан для оформления наследства

• г. Новосибирск

Муж вступил в 2015 году в наследство в Казахстане, но умер в 2107 году. Его сын до сих пор в наследство в Казахстане не вступил, говорит, что два раза (имея ввиду вступление в наследство в России) в наследство не вступают, что должно прийти приглашение из Казахстана на оформление всех документов, после того, как соответствующие документы придут в Казахстан.. Так уже скоро год исполнится, как умер муж. Когда сына пригласят к юристам в Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что ни кто никого не будет разыскивать, а тем более куда-то приглашать. Надо ехать на место открытия наследства и оформлять принятие наследства как должно в рамках законодательства.