Сроки возврата истории болезни умершего из пат анатомии обратно в больницу.

• г. Москва

Сроки возврата истории болезни умершего из пат анатомии обратно в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Из морга в больницу никакие документы не передаются, кроме заключения о причинах смерти. Такое заключение также выдается родственникам умершего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Страховая компания изъяла из больницы историю болезни умершего человека, хотя я родственник не давал не каких разрешений и теперь страховая компания не может мне объяснить на каких основаниях они изъяли историю болезни. Подскажите, может изымать историю болезни страховая компания без запроса родственников? И как добиться от страховой компании официального ответа, на каких основаниях была изъят оригинал истории болезни?

Как проще истребовать историю болезни умершего в больнице родственника?

.

Я написала запрос о выдаче копии истории болезни (умерла бабушка от ковида) в больницу. Поступил звонок от них, что история болезни находится на патологоанатомическом исследовании! Каков срок такого исследования?

Являюсь законной супругой умершего в больнице мужа, по моему письменному запросу на имя главного врача мне отказано в выдаче выписки из истории болезни мужа. Правомерны ли действия администрации больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры муж скончался в больнице после получения черепно-мозговой травмы. Ведётся следствие. В больнице отказываются выдать на руки историю болезни, а за копию требуют заплатить по 150 руб. за каждый лист. Правомерно ли оплата заверенной копии по такому тарифу и на что ей ссылаться при истребовании истории болезни. Как она говорит, ей постоянно чинят препятствия в её получении. Может ли запросить историю болезни умершего её адвокат? Заранее спасибо.

Как можно взять выписку истории болезни из больницы другому человеку? Мужчину мобилизовали и он сам не может, но надо история болезни.

Может ли пользоваться услугами жд больницы сын умершего от болезни железнодорожника, который на момент смерти был пенсионером. Болезнь не профессиональная. Сыну 23 года, учится очно. Ранее в жд больницу не обращался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение