Отказ больницы в выдаче истории болезни и требование оплаты - как правомерно действовать и что указывать при истребовании

• г. Иркутск

У моей сестры муж скончался в больнице после получения черепно-мозговой травмы. Ведётся следствие. В больнице отказываются выдать на руки историю болезни, а за копию требуют заплатить по 150 руб. за каждый лист. Правомерно ли оплата заверенной копии по такому тарифу и на что ей ссылаться при истребовании истории болезни. Как она говорит, ей постоянно чинят препятствия в её получении. Может ли запросить историю болезни умершего её адвокат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может получить историю болезни адвокат.