Кто будет ответчиком при обжаловании категории годности призывника - Военкомат или Председатель медицинской комиссии?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите, кто будет ответчиком если не хотим обжаловать в суде категорию годности призывника. Есть все основания для обжалования. Надо указывать Военкомат и надо ли указывать Председателя медицинской комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Категорию определяет призывная комиссия, поэтому ее заключение вы и обжалуете. Председатель тут ни при чем, он не несет персональной ответственности.

Ув. Юлия, мед. комиссия не устанавливает категорию годности призывника. Категорию устанавливает своим решение призывная комиссия военкомата. Именно призывная комиссия военкомата и будет административным ответчиком.