Влияет ли переезд мужа инвалида БТ из Воркуты в Орел на размер пенсии?

• г. Орёл

Мой муж инвалид 2 группы БТ получает пенсию в городе Воркута. Если он переедет на постоянное место жительство в город Орел, уменьшится ли у него пенсия?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да пенсия уменьшится на размер районного коэффициента и не более того. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Эдик! При переезде пенсия Вашего мужа может измениться с учетом размера региональной доплаты, точную сумму Вы можете узнать в отделении Пенсионного фонда.

С уважением, Корсун Ирина.