Должникам украли вещи при выселении - как действовать?

• г. Чебоксары

Жили в арендованно квартире, вещи (много ценных) вывезли в мое отсутствие. Квартиру уже снимают другие люди. У меня по квартире образовался долг за два месяца. Собственники квартиры сначала согласились отдась вещи под расписку, я написал расписку, собственник привез мои вещи все в багажнике своей машине, но расписка не понравилась так как писал я ее,а договор аренды на жену, паспорт жены в москве оставили, поэтому я писал. Вообщем собственник не принял мою расписку из за этого грубо говоря вырвали мои вещи у меня из рук, захлопнул багажник и укатил. Это я уже как понимаю можно квалифицировать как грабеж. Долг оплачивать я не отказываюсь, но позже оплачу когда с работой вопрос решу, местный участковый в курсе всех дел, но ничего не может сделать, говоорит что собственник не имеет права удерживать мои вещи но сидит и не чешится. Участковый бездействует. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.