И еще вопрос сколько %будут удерживать от заработной платы с учетом долга и уплаты алиментов в моем случае?

• г. Багратионовск

Все возможные варианты по уменьшению суммы задолженности по алиментам. Дело в том что присудили отцовство без экспертизы (в браке с той женщиной не состоял) и за время судебных разбирательств накопилась задолженность порядка 100 тысяч рублей. У меня в браке недавно родился ребенок.

И еще вопрос сколько %будут удерживать от заработной платы с учетом долга и уплаты алиментов в моем случае? Очень надеюсь на ответ!

Ответы на вопрос (3):

1. Удерживать будут 70%

2. Уменьшить задолженность невозможно.

3. Уменьшить выплаты можно. Для этого, вторая жена пусть подаёт на алименты - это можно и не в разводе.

Потом Вы подаёте на уменьшение, в связи с тем - то и тем - то.

Присудят на двоих 1/3 - половина Ваша.

Удачи!

Александр, добрый вечер!

Размер задолженности по алиментам можно уменьшить, обратившись с исковым заявлением в суд.

Оно так и называется - об уменьшении размера задолженности по алиментам, освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам п. 2 статьи 114 СК РФ

Обосновывайте свою позицию сложным материальным состоянием, изменением семейного положения (рождением ребенка) и др.

По поводу уменьшения процентов, удерживаемых из заработной платы в качестве алиментов.

Здесь необходимо, чтобы супруга подала на взыскание с Вас алиментов и это станет основанием для пересмотра Ваших алиментных обязательств, которые станут в процентном отношении равными 33 % на двоих детей.

Взыскание по исполнительным документам из заработной платы не должно превышать 70 %

Всего доброго,

С уважением,

Скорее всего 114 СК РФ - не прокатит. Тем более Вы указали не те проблемы, которые могли быть основанием, для уменьшения задолженности. Да и в практике суда , это очень редко бывает.

Удачи!