Наказание для должника по алиментам за подделку документов и уклонение от уплаты - обязаны ли судебные приставы проверять подлинность?

• г. Евпатория

Должник по алиментам нигде не трудоустроен. За 7 лет накопилась большая задолженность по исполнительным документам, т. к. сумму долга рассчитывали по средней заработной плате в РФ. Чтобы частично сократить долг он подделал судебные документы и передал судебным приставам. Обязан ли судебный пристав проверять на подлинность такие документы? И какое теперь наказание ждет должника за подделку документов и уклонение от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав конечно обязан проверять подлинность документов Иначе его можно привлечь за халатность.Должника ждет ответственность по ст327 УК РФ за подделку документов