Наказание для должника по алиментам за подделку документов и уклонение от уплаты - обязаны ли судебные приставы проверять подлинность?

• г. Евпатория

Должник по алиментам нигде не трудоустроен. За 7 лет накопилась большая задолженность по исполнительным документам, т. к. сумму долга рассчитывали по средней заработной плате в РФ. Чтобы частично сократить долг он подделал судебные документы и передал судебным приставам. Обязан ли судебный пристав проверять на подлинность такие документы? И какое теперь наказание ждет должника за подделку документов и уклонение от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав конечно обязан проверять подлинность документов Иначе его можно привлечь за халатность.Должника ждет ответственность по ст327 УК РФ за подделку документов

Спросить
Пожаловаться

При повторной подаче исполнительного документа по алиментам, судебным приставам, мне прислали постановление о возобновлении ИП,но без суммы задолженности на данный момент. (долг до этого уже был). должен ли судебный пристав информировать меня о сумме долга должника.

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Передали исполнительный лист судебным приставам (должник ИП) . Как долго судебный пристав будет взимать с должника необходимую сумму? Может ли получиться так что должник будет выплачивать нам 70 000 совсем мелкими суммами длительное время

?

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Суд обязал должника выплатить долг 1400000 руб и передал материалы к исполнению судебным приставам, однако должник уже 5 лет уклоняеться от погашения долга, так по крайней мере говорит судебный пристав. Можноли должника привлечь к уголовной ответственности. Или посоветуйте, что мне делать?. Заранее спасибо за совет.

Взыскатель обратился к судебным приставам с исполнительным документом. Насколько я понимаю судебные приставы должны должника письменно под роспись уведомить и с даты уведомления дать пять дней на исполнение решения. Должен ли должник кроме долга заплатить исполнительный сбор, если он укладывается в эти пять дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение