Примирились после подачи на развод - Как отменить заявление и сохранить семью?

• г. Москва

В октябре подала жена на развод в суд. 16 ноября дал суд месяц на примирение. 18 декабря был суд и судья вынесла решение о разводе. Сказали что месяц на вступление в законную силу. Получилось так что за Новый год мы помирились и теперь не знаем что делать. Как мы можем забрать заявление или что можем сделать? Есть сын 7 лет. Заранее благодарен. Времени мало осталось.

Ответы на вопрос (4):

Господа это все хорошо но решение мирового судьи вступило в законную силу вам по этому поводу ни чего не исправить по чалу вы разведены идёт в загс и все по новой

Добрый день.

Забрать ничего нельзя. Но любой из Вас может подать апелляционную жалобу на решение суда, а в суде второй инстанции истец по иску о разводе откажется от иска. И все!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте Владмир! У Вас есть право, пока срок обжалования не истек, подать апелляцию в федеральный суд, и Ваша жена может отказаться от иска.. до 18 января вы можете это сделать.

Ничего страшного нет, у вас срок на апелляцию не истек. Поэтому вы вправе подать апелляционную жалобу в суд, через мивройо суд - подать жалобу, копию жалобы, квитанцию об оплате пошлины 150 рублей. Далее при рассмотрении в районном суде вашей жалобы супруга вправе отказаться от иска.