Окончание срока лишения водительского удостоверения - последствия и возможные штрафы

• г. Тайшет

У меня на руках Постановление о назначение административного наказания от 05 февраля 2010 года. Где лишили меня на полтора года водительского удостоверения. 05 августа 2011 г. Срок лишения истек следовательно мне можно идти забирать водительское удостоверение.

09.08.11 г. Ходил в РЭО ГБДД г. Тайшета собрал все документы но не успел сдать их до обеда, после чего мне сказали чтоб приходил на следующей недели. Вопрос такой Если меня остановит инспектор ГБДД а я еще не забрал ВУ что мне будет? Дадут просто штарф что я ездил без ВУ или я так и считаюсь Лишенным?

Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам имеют право выписать штраф, а то что Вы не успели их получить, то это ни о чём.

Удачи!

У вас срок лишения закончился, поэтому вы не являетесь лишенным. Если будете управлять авто без ВУ, то это ст. 12.3 КОаП.