Необходимость оплаты алиментов отцом - дочь с инвалидностью, но достигает совершеннолетия и учится в школе.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери в марте исполнится 18, но она ещё учится в школе и на данный момент является ребёнком-инвалидом, должен ли отец платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).