Какую пенсию по закону может получить жена военнослужащего офицера после 55 лет и без стажа работы?

• г. Владимир

Жена военнослужащего офицера, вместе с ним всю жизнь ездила по гарнизонам, рожала детей и не работала в связи с отсутствием в гарнизонах работы по специальности. В этом году ей исполняется 55 лет. Стажа практически нет. Какую пенсию по закону ей назначит ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стаж, а, следовательно, и пенсия жене военнослужащего будет определяться в соответствии со ст.10 закона " О статусе военнослужащих" и ст.12 закона " О страховых пенсиях".Удачи Вам и всего самого доброго.