Жена офицера,60 лет, всю жизнь по гарнизонам. Общий стаж работы 40 лет. Пенсия 8000 руб. Как можно увеличить пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Жена офицера,60 лет, всю жизнь по гарнизонам. Общий стаж работы 40 лет. Пенсия 8000 руб. Как можно увеличить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны с размером пенсии, то обратитесь в отделение ПФ РФ с письменным запросом о предоставлении письменного расчета пенсии. Вам должны его предоставить. Если не согласитесь с расчетом, то через суд сможете оспорить.