Правовая ответственность родителей 8-летней девочки за последствия столкновения на спортивной площадке и возможный материальный ущерб

• г. Саратов

Соседствуя девочка 8 лет, столкнула сына со спортивной площадки. У сына закрытый перелом со смещением. К какой ответственности можно привлечь родителей девочки? На какой материальный ущерб можно рассчитывать?

И ещё. Девочка не первый раз причиняет вред детям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение с родителей ребенка.

Добрый день, можете взыскать компенсацию морального и материального вреда с родителей девочки, главное все правильно зафиксировать и документально подтвердить - иным образом "наказать" увы никак, так как ребенку 8 лет.