Мать планирует отказаться от 15-летней дочери, не имея на то веских причин - нет проблем с алкоголем, наркотиками или жилищем

• г. Иркутск

Мать хочет отказаться от 15 летней дочери, а причины в матери нет. Она не алкаш, не наркоманка, а работающая мать и живет в трех комнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от ребенка, мать может быть лишена родительских прав при наличии оснований, предусмотренных законом.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.