Соседи обратились в полицию, указав мои данные, но мне не предъявили документы. Может ли полиция оштрафовать без личного присутствия?

• г. Казань

Соседи вызвали полицию за нарушение тишины в ночное время. Им они назвали моё имя и фамилию. Дверь мы не открыли. Может ли полиция без документов и меня лично составить протокол на штраф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Соседи напишут заявление в полицию. Участковый вызовет Вас повесткой и возьмет от вас объяснение. После чего и будет принято решение по данному вопросу.

Удачи и добра!

А если не вызвал, значит все закончилось предупреждением? Потому что когда приехала полиция, дверь мы открыли и они нас только предупредили. А потом через 4 дня приходил участковый три раза, ему не открыли. Значит все закончилось предупреждением?

Значит еще ничего не закончилось. Если до этого можно было участковому объяснить, что вы не шумели, ведь никто ваш шум не измерял, то после того, как три раза не открыли участковому, может хорошего отношения не быть. Сходите к нему сами и все будет нормально.