Полиция обязана выдать копию протокола, даже при нарушении режима тишины в квартире с друзьями

• г. Ижевск

Мы с друзьями, отдыхали в квартире. Нарушили режим тишины и соседи вызвали полицию. Полиция сделал протокол но нам даже копии протокола не дали. Они ведь обязаны были дать копию протокола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Копию протокола были должны вручить. Но все равно административное дело будет возбуждено и рассматриваться в мировом суде. Можете об этом заявить.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в магазине по подозрению в краже, вызвали полицию, сотрудники полиции не представились, удостоверение не показывали, доставили в райотдел, составили протокол, в протоколе написала, что не согласна, копию протокола не вручили. Должны ли вручить или теперь самой писать заявление о выдаче копии?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Произошло здравствуйте, у нас произошёл конфликт в такси с изменением, вызвали наряд полиции и написали протокол, должны лимне дать копию протокола, в день написания её не дали.

Скажите пожалуйста мы уже несколько раз вызывали на соседа полицию, и фиксировали на диктофон звуки который он применяет на нас. Когда полиция приезжала, мы давали полиции прослушать все что записали также угрозы, всё это сотрудник полиции фиксировал но не в протокол а в объяснительную и почему то не давал копий. А если сотрудник полиции допишет что то своё, в эту объяснительную чего мы ему не говорили, что кстати снами и случилось получается копию нам на руки не дали и что нам делать. При вызове полиции могу ли я потребовать протокол, я знаю что могу отказаться от объяснительной, но потом меня вызову в полицию и всё равно заставлять написать объяснительную зачем я вызвал полицию.

Сотрудники полиции оформили протокол на остановке общественного транспорта по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Копию протокола не выдали на месте, на моё требование выдать копию (за её получение я расписался в протоколе) сотрудники отвезли меня в отдел полиции и там дали копию протокола, при этом сфотографировали на фоне линейки для фиксации роста. Насколько правомерны действия полиции (доставление в отдел и фотографирование) с учётом того, что паспорт гражданина РФ был передан сотрудникам полиции по первому требованию на остановке и его данные были внесены в протокол?

17 марта был составлен протокол по ст 20.6.1. Копию протокола мне не дали. На 14 марта назначен суд. Как будет проходить суд если у меня нет даже копии протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если вызвала полицию на шум после 23.00 час. на соседа, а по приезду полиции в квартире тишина, другие соседи не хотят связываться с этой семьей и не идут в свидетели. Полиция отвечает, что не может составить протокол, т.к. нет свидетелей.

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

Дети шли со школы по проезжей части, так как тротуар скользкий (не чищен). Сотрудники полиции составили протокол, ребенок подписал, причем писал объяснение в протоколе под диктовку полицейского. Может ли ребенок подписывать протокол и должны ли ему были дать копию протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение