Куда подать исполнительный лист - приставам, фин отдел администрации или казначейству района?

• г. Краснодар

Получили решение суда о взыскании долга с Администрации муниципального района за счет средств казны муниципального района. Подскажите, куда подавать исполнительный лист - приставам, в фин отдел администрации или в казначейство района?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, передавайте исполнительный лист приставам, так будет в итоге быстрее, несмотря на то, что они его будут пересылать в казначейство.

А смысл приставам тогда? Я могу и сам его в казначейство направить, и по Бюдж кодексу вроде ж у них есть 3 мес на исполнение?

Сначала три месяца будете ждать, пока его примут к исполнению, потом будут обещать, что по новой бюджетной росписи перечислят. Можете, конечно, и сами, но через приставов - быстрее, они автоматически со счета спишут, да и всё.