Нужна ли ему виза для въезда на территорию РФ, если да, то какая, на основании каких документов?

• г. Мурманск

Мой муж, гражданин Турции, получил РВП (штамп в паспорте стоит).

Нужна ли ему виза для въезда на территорию РФ, если да, то какая, на основании каких документов?

Пожалуйста, подкрепите свой ответ ссылкой на нормативные акты.

С уважением, Ива.

Ответы на вопрос (1):

РВП, как и вид на жительство, дает право на беспрепятственный и безвизовый въезд и выезд в РФ. Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" предоставляет иностранным гражданам, ПРОЖИВАЮЩИМ на территории РФ, равные права с гражданами России (в том числе, право на въезд и выезд из РФ). Более глубокий анализ и ссылки на иные правовые акты нет возможности предоставить в рамках бесплатной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Турции работает и живет в москве, получил РВП и вопрос нужна ли ему какая либо виза для выезда и вьезда в Рф и где ее оформляют?

Спасибо.

Ирина 89161680748

Мой муж гражданин турции получил рвп в россии (крым) недавно выехал в турцию и через месяц заехал обратно. На таможне пропустили но пошли подавать на вид на жительство попросили визу. Нужнали ему виза.

Мой муж, гражданин Турции, сейчас собирает документы на РВП. В последний свой приезд в РФ поменял паспорт. Виза осталась в старом. Скажите, пожалуйста, ему нужно переставлять визу в новый паспорт? Как быть в этой ситуации? Будут ли проблемы в УФМС?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Мой муж (гражданин Украины, г.Луганск) получил в РФ РВП. Ему сказали что надо штамп РВП перенести в паспорт, но я слышала, что если в паспорте Украины стоит такой штапм, то такой паспорт считается недействителен. Подскажите как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины у меня в миграционной карте стоит штамп о принятии документов на РВП и штамп о продлении пребывания на месяц, я получил РВП и имею два штампа в паспорте РВП и регистрация, нужно ли ставить какие либо еще штампы в миграционную карту или еще куда-то?

В загранпаспорте гражданина ФРГ стоит штамп РВП и Виза временно проживающего. Срок действия паспорта заканчивается в ноябре 2018 г. Планируется выезд в Германию на лето до середины сентября. При въезде в РФ паспорт еще будет действителен. Но если сменить его в Германии, то не будет в новом паспорте штампа РВП и Визы. Можно ли сменить паспорт в немецком консульстве в Москве? Как поступить?

Получила ответ на свой вопрос, что как только мой муж гражданин Турции получит разрешение на временное проживание виза ему будет не нужна. Отсюда другой вопрос как же он сможет пересечь границу и вернуться обрато если понадобиться слетать домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение